EN
 / Главная / Все новости / Столичная башня «Эволюция» получила приз на международном конкурсе в Каннах

Столичная башня «Эволюция» получила приз на международном конкурсе в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2016

Одна из башен делового центра «Москва-сити» стала победителем на международной выставке во Франции, передаёт ТАСС. В рамках MIPIM — 2016, состоявшейся в Каннах, были представлены объекты коммерческой недвижимости из многих стран. Столичный небоскрёб «Эволюция» в итоге занял почётное второе место.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин назвал эту победу символичной. Бывший вице-мэр столицы отметил, что все мировые процессы развиваются именно по спирали, и России в этом отведено немаловажное место. Ресин подчеркнул, что присуждение премии можно рассматривать как стремление иностранного бизнеса к сотрудничеству с Москвой, несмотря на все запреты политиков.

Российская башня была представлена в номинации «Лучший офис и бизнес девелопмент», где рассматривались проекты из тридцати пяти стран. Победу в итоге одержал офисный центр Клауд (Cloud) в Париже. Ранее ни один отечественный проект не входил в число победителей этой номинации, поэтому второе место на MIPIM — 2016 можно рассматривать как значимое событие.

Метки:
выставка, архитектура, Канны, Москва-Сити

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева