EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Ситуация с мельдонием вызывает много вопросов

Сергей Лавров: Ситуация с мельдонием вызывает много вопросов

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2016

Вал обвинений в адрес ведущих российских спортсменов вызывает недоумение, считает Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел РФ, сообщает РИА «Новости».

Дипломат пояснил, что речь идёт о мельдонии. Министр отметил, что этот препарат использовался не одно десятилетие и не считался допингом. Специалисты сомневаются в оправданности такого шага WADA.

«Может быть, дело в том, что мельдоний появился в Советском Союзе», — размышляет Сергей Лавров.

Напомним, ранее в крови шести российских спортсменов было выявлено вещество под названием мельдоний. С 1 января 2016 года оно вошло в список официально запрещённых. Допинг-пробу не прошли велосипедист «Катюши» Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семён Елистратов и волейболист Александр Маркин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Кремле заявили, что допинг-скандал с участием наших спортсменов будет тщательно расследован. В Кремле сочли недопустимыми и непростительными очередные усилия, направленные на политизацию сферы спорта.

Метки:
российские спортсмены, допинг, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева