EN
 / Главная / Все новости /  Экс-президент СССР Михаил Горбачёв отмечает юбилей

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв отмечает юбилей


02.03.2016

Сегодня, 2 марта, отмечает юбилей первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачёв. С 85-летием его уже поздравил Президент Российской Федерации. Владимир Путин пожелал юбиляру «доброго здоровья и всего наилучшего», передаёт ТАСС. Нынешний глава государства также отметил актуальность и востребованность профессиональных качеств своего предшественника.

Сейчас Михаил Горбачёв продолжает внимательно следить за политической жизнью нашей страны, а также мировой обстановкой. Накануне своего юбилея он опубликовал материал в «Новой газете». Статья посвящена глобальным проблемам, сообщил Павел Палажченко, возглавляющий пресс-службу «Горбачёв-фонда».

В преддверии юбилея бывшего главы государства была издана книга «Горбачёв в жизни». Издание выпущено силами «Горбачёв-фонда». Выступив на презентации, бывший Президент, в частности, отметил, что основными его достижениями стоит считать свободу и гласность. Также он заверил, что остаётся предан идеям перестройки. По мнению Горбачёва, если бы сейчас он находился у власти, в стране бы проводились реформы. Процесс шёл бы при этом «эволюционным путём и без всяких шоков».

На Первом канале сегодня состоится премьера фильма «Первый и последний», который посвящён деятельности Михаила Горбачёва.

Метки:
юбилей, Михаил Горбачёв, Советский Союз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева