EN
 / Главная / Все новости /  Жители стран юго-восточной Азии увидят российское кино

Жители стран юго-восточной Азии увидят российское кино

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2015

Россия рассчитывает вывести отечественное кино на рынки стран юго-восточной Азии, сообщает ТАСС. По словам Алексея Волина, занимающего пост заместителя главы Министерства связи и массовых коммуникаций, уже состоялись переговоры об этом с индонезийскими партнёрами.

Он пояснил, что каждый регион имеет свои особенности. «Нужно подумать над тем, чтобы предложить для выпуска на рынок», — считает представитель федерального ведомства. «Здесь вряд ли будут пользоваться спросом российские комедии или исторические ленты», — уточнил он. Но при этом вполне могут «выстрелить» какие-либо триллеры или экшены. Хороший, крепкий сериал, сюжет которого построен на «вечной теме», тоже может пойти.

«Если у нас есть хороший продукт, то почему бы нам не найти на него покупателя», — сказал заместитель министра.

Между тем, отметил он, нужно заранее выходить на рынки. Так, идут переговоры о правах на фильмы, который появятся в течение следующих трёх лет.

Метки:
российское кино, кинорынок, Минсвязи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева