EN
 / Главная / Все новости /  МОК признал архитектуру ледового дворца в Сочи образцовой

МОК признал архитектуру ледового дворца в Сочи образцовой

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Ледовый дворец «Большой», построенный в Сочи к зимней Олимпидаде-2014 года, стал лауреатом премии за образцовую архитектуру, передаёт ТАСС. Это совместное решение Международных олимпийского и паралимпийского комитетов, а также Международной ассоциацией сооружений для спорта и отдыха.

«Большой» принимавший матчи хоккейного турнира Олимпийских игр, сейчас является домашним стадионом хоккейного клуба «Сочи». Уже два раза «Большой» становился местом проведения встреч Еврохоккейтура, в которых участвовали российская, чешская, финская и шведская команды. Кроме того, там проходили встречи Ночной хоккейной лиги, где выступал российский Президент Владимир Путин.

Ледовый дворец находится в Олимпийском парке, он построен в 2012 году, авторами его проекта стали архитекторы Никита Цымбал и Александр Князев. Если смотреть с высоты, то формой дворец похож на каплю воды, а трибуны вмещают порядка двенадцати тысяч человек.

Метки:
архитектура, премия, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева