EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль российского кино открывается в Мумбае

Фестиваль российского кино открывается в Мумбае

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Индийский город Мумбай в первый раз принимает фестиваль российского кино. Фильмом открытия станет картина «Без границ», сообщает ТАСС. В фестивальной афише шесть фильмов, которые сняли российские режиссёры в последние годы.

По словам организаторов, все они разных жанров. «Программа составлена таким образом, чтобы публика смогла понять, что представляет собой российский кинематограф и с точки зрения творчества, и с точки зрения коммерции», — пояснили они.

Зрители смогут увидеть «Ёлки лохматые» Свешникова, «Вий» Степченко и «Снежную королеву» Цицилина. Здесь также состоится премьерный показ фильма «Училка» Алексея Петрухина. На широкие экраны в нашей стране она выйдет спустя несколько дней после показа на кинофестивале.

Российское кино в Индии представляют популярные артисты, режиссёры, а также представители Союза кинематографистов и чиновники.

Одним из главных мероприятий форума станет круглый стол «Кинопроизводство в России: безграничные возможности сотрудничества». Продюсеры двух стран обсудят сотрудничество в сфере кинематографа.

Метки:
российское кино, кинофестиваль, Мумбай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева