EN
 / Главная / Все новости /  Отечественный электронный учебник может выводить цветные изображения и чёрно-белый текст

Отечественный электронный учебник может выводить цветные изображения и чёрно-белый текст

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Российские разработчики создали электронный учебник. Его основное отличие от западных аналогов заключается в том, что с виду он похож на обычную книгу. При этом на одной половине разворота выводятся цветные иллюстрации, а на другой — чёрно-белый текст, который не так сильно утомляет глаза. Об этом заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на встрече с главой Кабинета министров Дмитрием Медведевым, сообщает ТАСС

Также он заверил премьер-министра, что ведётся работа над созданием первого отечественного планшетного компьютера.

Как сообщал портал «Русский мир», с начала этого года электронная версия учебника — обязательное условие для внесения учебного пособия в федеральный перечень. При этом обе версии должны быть идентичны по своей структуре и содержанию. Теперь школы сами смогут выбрать, какой вариант учебника — бумажный или электронный — использовать при работе с детьми. В обсуждении вопроса обязательно учитывается мнение родителей, учителей и, конечно же, самих учеников.

Метки:
школы, учебники, электронные учебники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева