EN
 / Главная / Все новости / Права на прокат российских фильмов можно приобрести на кинорынке в Калифорнии

Права на прокат российских фильмов можно приобрести на кинорынке в Калифорнии

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2015

Более тридцати российских кинокомпаний представят свою новейшую продукцию на кинорынке в Калифорнии, сообщает РИА «Новости».
 
На объединённом стенде, организованном федеральным агентством «Роскино», можно познакомиться с лентами, снятыми в России за последний год. В частности, прокатчики смогут приобрести права на демонстрацию политического боевика о советских дипломатах «Бейрут», комедии «Бармен» с Иваном Охлобыстиным в главной роли, новых приключений Смешариков, новой версии военной драмы «А зори здесь тихие...». Также на торгах будет представлено семейное, детское и спортивное кино.

Кроме торгов готовой продукцией, профессионалы смогут принять участие в обсуждении лент, находящихся на разных этапах производства. В борьбу за выход в финал питчинга включится российско-китайский проект Imadine.

Метки:
кинорынок, российское кино, Калифорния

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева