EN
 / Главная / Все новости / Историю балета представил музей в Москве

Историю балета представил музей в Москве

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Музей декоративно-прикладного искусства приглашает побывать на выставке, посвящённой истории русского балета, сообщает ТАСС. Среди её экспонатов — эскизы декораций и сценических костюмов к самым знаменитым спектаклям дягилевских «Русских сезонов». Для этих постановок работали такие известные художники, как Бакст, Бенуа, Наталья Гончарова и Михаил Ларионов.

Также в экспозицию вошли реконструкции костюмов, выполненных современными художниками, эскизы к фильмам, где снималась великая балерина Майя Плисецкая. 

Выставку дополняют скульптуры, изображающие знаменитых балерин Татьяну Карсавину, Галину Уланову и других звёзд, прославивших своим искусством русский балет во всём мире.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно в Санкт-Петербурге открылась выставка костюмов Майи Плисецкой «Балет и мода».
Метки:
выставка, балет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева