EN
 / Главная / Все новости / Париж увидел «Двух женщин» Веры Глаголевой

Париж увидел «Двух женщин» Веры Глаголевой

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

В Париже состоялась демонстрация фильма Веры Глаголевой «Две женщины». Показ прошёл в кинотеатре Grand Action, сообщает сайт «Русский очевидец».

На сеанс пришли представители русскоязычной диаспоры, студенты и все те, кто неравнодушен к русской культуре и кинематографу. Просмотр фильма не оставил никого равнодушным. Публика разделилась на две части. Русскоязычной публике понравилась киноизложение пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». В то же время французы были несколько разочарованы скучной на их взгляд экранизацией.

Съёмки фильма «Две женщины» проходили в Смоленской области, в музее-усадьбе М. И. Глинки в селе Новоспасском. В прокат лента вышла в начале 2015 года. В этом и прошлом году лента принимала участие во многих кинофестивалях и не раз становилась призёром. В частности, приз за лучшую режиссёрскую работу был вручён Вере Глаголевой на VII Всероссийском кинофестивале актёров-режиссёров «Золотой феникс», II Международном фестивале «Угра» и XXI кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине.
Метки:
российское кино, Две женщины, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева