EN
 / Главная / Все новости / Спикер ПАСЕ признал важную роль России на международной арене

Спикер ПАСЕ признал важную роль России на международной арене

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Россия является одним из важнейших игроков на политической карте Европы, заявил Илкка Канерва, возглавляющий Парламентскую ассамблею ОБСЕ. По его мнению, без неё невозможно себе представить политический диалог, сообщает РИА «Новости». Российский парламент обязательно должен быть участником этого диалога, уверен евродепутат. 

Напомним, участие нашей страны в работе международной организации было приостановлено весной прошлого года. Причиной этого стала позиция, которую заняла РФ по проблеме украинского кризиса. 

Кроме того, глава ПАСЕ назвал очень важным участие России в международной коалиции по борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии. По словам Канервы, чтобы найти выход из этого положения, нужно приложить максимум усилий. «Конечно, они должны находиться в правовом поле, через Совет Безопасности ООН», — пояснил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне российские Воздушно-космические силы начали наносить точечные удары по позициям террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии. 

Выступая на Генеральной ассамблее ООН, Владимир Путин подчеркнул необходимость объединения стран для борьбы с глобальной угрозой терроризма. Он также напомнил, что без сотрудничества с главой Сирии противостоять ИГ невозможно.
Метки:
ПАСЕ, Совет Европы, Сирия, 70-я Генеральная ассамблея ООН, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева