EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россия поможет Сирии в борьбе с террористами

Путин: Россия поможет Сирии в борьбе с террористами

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Россия и дальше будет помогать Сирии военной техникой в борьбе, которую страна ведёт с вооружёнными террористами «Исламского государства». Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передаёт РИА «Новости»Напомним, он проходит в столице Таджикистана. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», несколько дней назад Министерство обороны РФ доставило в Сирию восемьдесят тонн гуманитарного груза.

«Наша страна поддерживает официальные власти Сирии в противостоянии террористической агрессии», — подчеркнул глава российского государства. Он обратился с призывом к другим странам присоединиться к России.

Террористическая группировка «Исламское государство» сегодня остаётся одной из основных угроз безопасности и стабильности не только на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но и во всём мире. 

По словам Владимира Путина, очень беспокоит, что в ИГИЛ устраивают подготовку боевиков, идеологическую и политическую, из разных государств со всей планеты. «Там есть представители стран Евросоюза, России и многих других стран, и страшнее всего, что они потом могут вернуться домой», — пояснил он.
Метки:
саммит, ОДКБ, Владимир Путин, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева