EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин принимает участие в саммите ОДКБ

Владимир Путин принимает участие в саммите ОДКБ

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Визит Президента России Владимира Путина в Таджикистан начался накануне. Он прибыл поздно вечером в Душанбе на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передаёт ТАСС. Его основная работа началась сегодня с утра.

В рамках мероприятия у российского лидера состоится несколько встреч с коллегами. В частности, с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Планируется, что они обсудят ситуацию, которая складывается в стране на фоне продолжающейся там уже несколько дней антитеррористической операции. Помощь и поддержка в обеспечении стабильности в стране станут одной из главных тем. Ещё главы государств поднимут вопросы сотрудничества между странами в разных сферах.

Также Владимир Путин проведёт переговоры с киргизским президентом Алмазбеком Атамбаевым. 

Члены Совета коллективной безопасности обсудят работу, которую ведёт организация, важные региональные и мировые проблемы. Очень много внимания уделят проблемам борьбы с террористами и экстремистами.
Метки:
саммит, ОДКБ, Душанбе, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева