EN
 / Главная / Все новости / Сайт, посвящённый культуре России, станет современным и интерактивным

Сайт, посвящённый культуре России, станет современным и интерактивным

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Сайт культура.рф, направленный на популяризацию русского культурного наследия в самом широком смысле этого слова, требует серьёзных технических доработок. Тендер на проведение работ объявило профильное ведомство. На эти цели государство готово выделить более 70 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

Предполагается, что на обновлённой версии сайта появятся новые разделы. Кроме того, планируется больше внимания уделить интерактивным элементам, добавить лицензионный аудио- и видеоконтент. Также необходимо провести работы по оцифровке большого количества материала.

В сопроводительном документе отмечается, что портал не только размещает информацию о крупных федеральных культурных проектах, но также занимается поддержкой соотечественников и популяризацией культурного наследия нашей страны.

Как сообщал портал «Русский мир», на сайте культура.рф также планируется разместить электронную базу объектов российского культурного наследия, которые находятся за рубежом. В рамках работы над данным проектом будет создан не только список мест, связанных с русскими именами, но и создана интерактивная карта, на которой специальными значками будут отмечены до полутысячи самых важных мест.
Метки:
русская культура, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева