EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге построят «Ленфильм-парк»

В Санкт-Петербурге построят «Ленфильм-парк»

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2015

Киностудия «Ленфильм» собирается построить в Санкт-Петербурге «Ленфильм-парк», сообщает ИА «Интерфакс». Презентация нового проекта состоялась 18 июня во время Петербургского международного экономического форума.

Планируется, что там возведут специальный киногород вместе с улицами и постройками, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили не только города на Неве, но и различных европейских стран. Киногород станет не только туристическим объектом, его будут использовать для натурных съёмок. Помимо всего прочего, это позволит режиссёрам работать, не мешая дорожному движению на городских улицах.

Там же поместят кинопроизводственные территории, склады, гаражи и многое другое.

Каждый год «Ленфильм-парк» смогут посещать до миллиона туристов как из российских регионов, так и из-за рубежа. Для реализации проекта необходимо более 70 миллионов евро.
Метки:
российское кино, Ленфильм, Петербургский международный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева