EN
 / Главная / Все новости / Школьники Крыма добровольно сдадут ЕГЭ

Школьники Крыма добровольно сдадут ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Почти полторы тысячи выпускников крымских школ собираются сдавать ЕГЭ в этом году, сообщает РИА «Новости». Это число в три раза превысило прошлогоднее количество.

Школьники Крыма и Севастополя сдают ЕГЭ добровольно. Они могут выдержать испытание и попробовать поступить в вуз вместе с другими российскими школьниками или сдать экзамены в выбранном высшем учебном заведении привычным им способом. Эта льгота действует до 2016 года. Также ранее предлагали упростить для них экзамен по русскому языку.

В Крыму ЕГЭ будут сдавать в пяти местах. В Симферополе отроют три пункта. Ещё два будут работать в Евпатории и Феодосии.

Все остальные школьники сдают экзамены в 80 пунктах по всему полуострову. Они будут сдавать экзамены не в своих школах.

Всего в этом году в школах полуострова почти 16 тысяч выпускников.

Педагоги Крыма также готовятся к ЕГЭ. Для них организованы специальные курсы переподготовки, где преподают эксперты из российской столицы. Обрабатывать информацию будет региональный центр мониторинга и оценки качества образования в Симферополе.
Метки:
Крым, ЕГЭ, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева