EN
 / Главная / Все новости / Крупнейшая выставка вертолётостроения открывается в Москве

Крупнейшая выставка вертолётостроения открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Крупнейшая в Европе выставка вертолётостроения HeliRussia – 2015 открывается сегодня в российской столице. Свою продукцию на ней представят более 200 компаний из 10 стран, не считая России. Демонстрационные стенды разместятся на площади более 10 тысяч квадратных метров, сообщает ТАСС

Мероприятие проходит уже в восьмой раз. На нём традиционно представлен весь спектр продукции и услуг в области вертолётной индустрии. В этом году посетители впервые смогут познакомиться с разработками современного медицинского оборудования для использования во время спасательных работ, производимых при помощи вертолётов.

Нашу страну представят предприятия, входящие в государственную компанию «Ростехнологии». В частности, АО «Вертолёты России» продемонстрирует медицинский вариант вертолёта «Ансат», вертолёты Ка-226 и Ми-8 (VIP-салон).

Планируется, что в рамках салона состоится презентация проекта по увеличению использования вертолётов в столичном регионе и связанного с этим развития необходимой инфраструктуры.
Метки:
выставка, вертолёты, оружие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева