EN
 / Главная / Все новости / Ветераны Донбасса ко Дню Победы получат подарки

Ветераны Донбасса ко Дню Победы получат подарки

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Гуманитарную помощь ветеранам, проживающим в Донбассе, доставят участники марафона «Сильные духом». Ветераны и инвалиды боевых действий выехали из российской столицы 5 мая. Накануне они добрались до Ростовской области. В Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония возложения венков к мемориалу воинам-интернационалистам. Пересечение границы с Украиной намечено на 7 мая.

С собой они везут более 120 тонн гуманитарного груза. Его собирали по различным российским регионам, передаёт РИА «Новости». Акция приурочена к 70-летнему юбилею Победы.

«Почти три тысячи человек — бывшие фронтовики и труженики тыла — получат подарки. Для каждого подобрали продуктовый набор, вещи первой необходимости. Каждый подарок весит больше 10 килограммов», — пояснили организаторы акции.

В рамках марафона состоятся два концерта. Один будет дан для ветеранов в Луганске, другой — в Донецке.
Метки:
ДНР, ЛНР, Великая Отечественная война, ветераны, марафон, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева