EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер, посвящённый творчеству Анны Ахматовой, прошёл в Белграде

Литературный вечер, посвящённый творчеству Анны Ахматовой, прошёл в Белграде

Русский центр в Белграде
06.04.2015

В белградском Русском центре состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству Анны Ахматовой. Участие в нём приняли ученики школы «Милоје Васић».  Цель вечера – познакомить учащихся с личностью и особенностями творчества А. Ахматовой, как история страны отражается в её произведениях. Учащиеся дали предварительное задание познакомиться с биографией Ахматовой, выучить наизусть стихотворения и рассказать об особенностях периода Серебрянного века в русской поэзии.

В начале программы ученики посмотрели презентацию «Интересные факты из жизни и творчества А. Ахматовой», отвечали на вопросы, а затем читали стихи «В каждых сутках есть такой», «Двадцать первое. Ночь. Понедельник», «И мнится – голос человека», «8 ноября», «Песня последней встречи», «Я знаю, ты моя награда», «Любовь»,  «Два стихотворения», «Я не любви твоей прошу», «Вечерний свет», «А, ты думал – я тоже такая», «И упало каменное слово», «Думали: нищие мы, нету у нас ничего» и другие.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, литература, Анна Ахматова, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева