EN
 / Главная / Все новости / Германия готова обсуждать снятие санкций по отношению к России

Германия готова обсуждать снятие санкций по отношению к России

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2015

Парламент Германии готов рассмотреть вопрос снятия санкций по отношению к России. Единственное условие — соблюдение на Украине минских договорённостей. Об этом заявил немецкий депутат Филипп Лерхенфельд, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, мы будем инициировать соответствующие шаги, если все будут придерживаться соответствующих договорённостей», — отметил политик.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время представители Европейского союза оказывают давление на власти Киева с тем, чтобы условия перемирия выполнялись. По словам Лерхенфельд, это единственная возможность преодолеть кризис.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 12 февраля в белорусской столице прошли переговоры лидеров стран «нормандской четвёрки». Там же состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.

По итогам встреч принят комплекс мер по выполнению минских соглашений, в документе закреплено достижение договорённости о прекращении огня начиная с 15 февраля, отводе тяжёлых вооружений, а также меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации на Украине.

Напомним, что о возможности отмены санкций ранее заявил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя.

В то же время 16 февраля вступило в силу решение о расширении Евросоюзом чёрного списка против России. ЕС добавил в него 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе заместителя министра обороны России Анатолия Антонова, депутата Госдумы Иосифа Кобзона, депутата Госдумы и руководителя столичного отделения КПРФ Валерия Рашкина и ещё двух россиян.
Метки:
Минск, нормандская четвёрка, переговоры, конфликт на Украине, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева