EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали Владимира Путина политиком года

Россияне назвали Владимира Путина политиком года

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Политиком года в РФ вновь стал Президент России Владимир Путин. Он получил поддержку 71 % россиян, сообщает сайт ВЦИОМ

Глава государства лидирует с огромным отрывом, как и в предыдущие годы. Путин лидирует в этом рейтинге ВЦИОМ одиннадцатый год. В прошлом году его назвали политиком года 44 % опрошенных.

На втором месте — министр иностранных дел Сергей Лавров, которого считают политиком года 8 % россиян. Председатель правительства Дмитрий Медведев получил поддержку 5 % респондентов.

По данным опроса общественного мнения, проведённого исследовательской организацией «Левада-Центр», резкое снижение курса рубля, произошедшее в декабре, никак не отразилось на рейтинге лидера государства. Рейтинг доверия Владимира Путина во второй половине декабря остался на уровне 85 %. Такое же значение было зафиксировано и в ноябре 2014 года.

В числе тех политиков и общественных деятелей, которым россияне больше всего доверяют, также оказались Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Дмитрий Медведев и Владимир Жириновский.

Метки:
Политик года, Владимир Путин, ВЦИОМ, Левада-Центр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева