EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург стал главным героем живописной выставки в Мадриде

Санкт-Петербург стал главным героем живописной выставки в Мадриде

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

Выставка петербургского художника, члена Российского творческого союза работников культуры Игоря Жаркова «Любимый город — Санкт-Петербург» проходит в Российском центре науки и культуры в Мадриде, сообщает сайт Россотрудничества

Работы  Игоря Жаркова находятся в музеях, галереях и частных коллекциях во многих странах мира. C 2013 года художник проводит серию персональных выставок под общим названием «Любимый город — Санкт-Петербург». Выставка уже с успехом прошла в Германии, Люксембурге, Дании, Австрии, теперь произведения экспонируются в Мадриде.

Живописец использует как традиционные материалы — кисти, палитру, так и довольно оригинальные — например, пластиковые карты, которыми создаёт большие экспрессивные  полотна.  

Своим творчеством Жарков стремится показать зарубежному зрителю всю красоту и величие Северной столицы как сокровищницы русской культуры, места сплавления культур Европы и России.

Метки:
РЦНК в Мадриде, выставка, живопись, Санкт-Петербург, Игорь Жарков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева