EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев считает необходимым внедрение в России мировых стандартов передачи информации

Дмитрий Медведев считает необходимым внедрение в России мировых стандартов передачи информации


28.10.2009

Мировые стандарты скорости и качества передачи информации как про магистральным каналам, так и по беспроводным сетям необходимо внедрять в сжатые сроки, причём с использованием отечественного оборудования, считает Дмитрий Медведев.

«Первая задача – в сжатые сроки отработать технологии, обеспечивающие мировые стандарты скорости и качества передачи информации, и создать условия для самого широкого их внедрения. Этого требуют уже утверждённые проекты развития грид-систем и суперкомпьютеров, а также предстоящая модернизация сферы информационных услуг», – заявил президент РФ в подмосковном Фрязине на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, сообщает Вести.Ru.

«Основой таких технологий, с учётом географического своеобразия нашей страны, могут быть, наряду с магистральными каналами связи, и беспроводные сети, и системы спутниковой связи», – сказал глава государства.

Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России собирается не реже одного раза в месяц. Первое заседание прошло в компании «Лаборатория Касперского». Тогда был определён перечень проектов по модернизации экономики в сфере энергетики, ядерных, космических, медицинских и информационных технологий. Второй раз заседание комиссии состоялось в июле в городе Саров – федеральном ядерном центре. Последнее заседание прошло 30 сентября в российском научном центре Курчатовский институт. Темой обсуждения стала энергоэффективность экономики России – это одно из пяти направлений инновационного развития российской экономики, продекларированных Дмитрием Медведевым.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева