EN
 / Главная / Все новости / В польском Августове завершились Дни русской культуры

В польском Августове завершились Дни русской культуры

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Дни русской культуры, организованные Фондом национальных меньшинств «Русич» и Российским центром науки и культуры в Варшаве, прошли в городе Августове, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Польше

В рамках мероприятия состоялся конкурс чтецов поэзии М. Ю. Лермонтова, приуроченный к 200-летию великого русского поэта. В нём приняло участие 35 учащихся гимназий и лицеев Августова. Победителями стали Мачей Миллер, прочитавший поэму «Бородино», и наша соотечественница из общины старообрядцев Наталия Кудряшева, выступившая со стихотворением «Русалка». Все участники и призёры получили ценные подарки от Российского центра науки и культуры и фонда «Русич».

В концертных залах Августова прошли выступления старообрядческого коллектива народных песен «Рябина» и детских коллективов из Калининградской области — образцового ансамбля русской народной песни «Забавушка», эстрадно-хореографического ансамбля «Современница», коллектива ДЮЦ Гурьевска, лаборатории танца «Джамп» и хореографического ансамбля «Танцевальная планета».

Метки:
Августов, РЦНК в Варшаве, Фонд национальных меньшинства Русич, Дни русской культуры, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева