EN
 / Главная / Все новости / На горячую линию Россотрудничества позвонили сотни желающих помочь нуждающимся на Украине

На горячую линию Россотрудничества позвонили сотни желающих помочь нуждающимся на Украине

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2022


Сотни звонков с предложением оказать помощь нуждающимся людям на Украине поступили на горячую линию Россотрудничества с момента её открытия, рассказала замруководителя агентства Наталья Поклонская. Сейчас в агентстве составляют список лекарств для доставки в больницы и жителям, сообщает ТАСС

Она отметила, что массовые предложения об оказании помощи начали поступать сразу после объявления о работе специального раздела горячей линии. Поклонская заявила, что поступившая гуманитарная помощь будет передана пострадавшим и нуждающимся жителям Украины.

Она рассказала, что в настоящий момент составляется список лекарств и медикаментов для отправки в больницы и адресно жителям. Наталья Поклонская призвала тех, кто принимает беженцев, сообщать о том, в чём нуждаются люди.

Пятнадцатого апреля Россия привезла в Донецкую и Луганскую народные республики триста пятнадцать тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Со второго марта Россия направила жителям Украины гуманитарную помощь в объёме почти двенадцати тысяч тонн.
Метки:
гуманитарная помощь, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева