EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков объяснил журналистам, почему Путин больше не летает со стерхами

Дмитрий Песков объяснил журналистам, почему Путин больше не летает со стерхами

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.11.2014

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация в мировой политике на сегодняшний день не располагает к участию Владимира Путина в каких-либо научных изысканиях — например, полётах со стерхами.

«Сейчас такая и мировая ситуация, и региональная ситуация, она не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства», — заявил журналистам в пятницу Песков.

Таким образом, он ответил на вопрос о том, планируется ли в ближайшее время участие Путина в проектах, подобных его полёту со стерхами и подъёму амфор с морского дна.

«Нет сомнений, что они будут. Не буду вас обманывать, мы сейчас предметно не готовим что-либо конкретное, когда это будет, пока тоже не могу сказать», — сказал Песков.

Тем не менее, ещё раз добавил он, такие проекты будут обязательно, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Дмитрий Песков, Владимир Путин, экология

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева