EN
 / Главная / Все новости / Знаменитый кукольник создал механическую фигурку Президента России

Знаменитый кукольник создал механическую фигурку Президента России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Аукционный дом Team Breker в Кёльне выставит на торги механическую фигурку Президента России Владимира Путина, сообщает официальный канал дома на YouTube

Президент России изображён за столом, подписывающим некий документ. В описании под видео уточняется, что российский лидер ставит подпись под законом о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Кукла, одетая в классический чёрный костюм, подписывает бумагу гусиным пером. На столике мини-президента также имеется лампа.

Автором механической композиции выступил швейцарский кукольник Кристиан Байи. Мастер специализируется на создании дорогих игрушек. Так, Байи потратил на создание играющего на флейте механического юноши около 15 тысяч часов. Стоимость этой куклы составила более шести миллионов долларов.

Метки:
Аукционный дом Team Breker, Владимир Путин, кукольник Кристиан Байи, Кельн

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева