EN
 / Главная / Все новости / По отношению к Украине Россия заняла позицию правды и справедливости

По отношению к Украине Россия заняла позицию правды и справедливости

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.10.2014

Позиция России по отношению к украинскому кризису основана на учёте интересов всех регионов, политических групп и национальных меньшинств этой страны. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), сообщает ТАСС

«Мы заняли позицию правды и справедливости, выступив в поддержку политического урегулирования ситуации на основе учёта интересов всех регионов, политических групп и национальных меньшинств, учёта законных прав русских и русскоязычного населения Украины на сохранение привычного уклада жизни», — сказал он.

«Мы также поддержали свободное волеизъявление народа Крыма, который категорически не захотел допустить воспроизводства на полуострове кровавого сценария майдана», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

«Наши партнёры на каждом этапе снова и снова пропускали поворот, ведущий к миру», — отметил министр. По его мнению, «оставаясь на позиции объективности, невозможно говорить о том, что Россия нанесла ущерб системе международных отношений в Евроатлантике».

«Если, конечно, не понимать под этой системой такой порядок, когда одни могут навязывать свою волю другим и решать, кого миловать, а кого наказывать», — пояснил Сергей Лавров.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, кризис на Украине, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева