EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по футболу поднял популярность российского ICQ

Чемпионат мира по футболу поднял популярность российского ICQ

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.07.2014

Мобильная версия мессенджера ICQ стала самым загружаемым приложением для iOS в Бразилии, пишет «Российская газета».

Как заявил генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин, она возглавила чарты App Store.

Уже несколько лет сервис для обмена мгновенными сообщениями ICQ, созданный разработчиками из Израиля более десятилетия назад, принадлежит Mail.ru Group. В последние годы интерес пользователей к ICQ неуклонно снижается, в том числе среди российской аудитории.

В компании поясняют, что всплеск интереса бразильцев к мобильному приложению ICQ произошёл на фоне чемпионата мира по футболу. Бразильцы публикуют в Instagram огромное количество фотографий с хэштегом #ICQ, а в ICQ с мобильных устройств регистрируются около 100 человек в минуту.

«Особенно всем нравится функция звонков и видеозвонков, — отметили в компании. — Судя по всему, она оказалась в рамках чемпионата очень востребованной».

По словам главы подразделения Instant Messaging в Mail.ru Group Игоря Ермакова, количество регистраций было так велико, что поток желающих «обваливал» сотовые агрегаторы — сервисы, через которые пользователям мобильных устройств рассылаются SMS.

Ранее в этом месяце бразильцы проявили высокий интерес к другому российскому онлайн-сервису — сайту «ВКонтакте». Это произошло вскоре после объявления о закрытии социальной сети Orkut, которая приобрела особенную популярность именно среди жителей Бразилии. Orkut полностью прекратит работу 30 сентября.
Метки:
Интернет, мессенджер ICQ, чемпионат мира по футболу

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева