EN
 / Главная / Все новости / Пресс-конференция Вячеслава Никонова в РИА «Новости» 17 июня

Пресс-конференция Вячеслава Никонова в РИА «Новости» 17 июня

Информационная служба фонда «Русский мир»
11.06.2013

17 июня в 11.00 в пресс-центре РИА «Новости» состоится пресс-конференция председателя комитета Государственной думы РФ по образованию, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова.

В ходе мероприятия речь пойдёт о предстоящем 18 июня принятии Государственной думой во втором чтении проекта федерального закона №121975-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации»  (принят в первом чтении 17.10.12).

Кроме того, будут затронуты вопросы реформы образования, аттестации научных кадров, а также рассмотрены другие темы, напрямую связанные с образовательной сферой.

Место проведения пресс-конференции: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, пресс-центр РИА «Новости», Президентский зал.

Аккредитация журналистов по тел.: 8 (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Справки по телефону: 8 (903) 158-55-78.

Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно будет посмотреть в прямом эфире по ссылке.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Вячеслав Никонов, Государственная дума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева