EN
 / Главная / Все новости /  Из нового фильма Гай Германики уберут мат

Из нового фильма Гай Германики уберут мат


26.06.2014

Как стало известно информационной службе портала «Русский мир», новый фильм Валерии Гай Германики «Да и да» будет переозвучен для проката, и нецензурная лексика оттуда будет убрана. Об этом сообщила компании «Арт-пикчерз».

Решение очистить фильм от мата связано со вступлением в силу закона о запрете ненормативной лексики на экране, в театре и СМИ, который вступает в силу 1 июля.

Новый фильм Гай Германики рассказывает о любви школьной учительницы Саши к современному художнику Антонину. Главные роли в нём исполнили Агния Кузнецова и Александр Горчилин. Фильм участвует в основном конкурсе XXXVI Московского кинофестиваля (ММКФ), который проходит в эти дни в Москве, сообщает ИА «Интерфакс».

Ранее стало известно, что для получения прокатного удостоверения без мата был переснят фильм «Комбинат "Надежда"», участвовавший в конкурсе «Кинотавра».

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российское кино, Гай Германика, нецензурная лексика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева