EN
 / Главная / Все новости / Знатоков русского языка наградили в Дрездене

Знатоков русского языка наградили в Дрездене


25.06.2014

Итоги олимпиады по иностранным языкам подвели в Саксонии. В лингвистических состязаниях принимали участие 453 ученика, 24 из них соревновались в знании русского языка, сообщает портал «Русское поле».

Призы лучшим знатокам русского языка вручила от имени Генерального консульства России в Лейпциге вице-консул Маргарита Гореликова. Президент саксонского ландтага Маттиас Рёслер признался, что жалеет о том, что в своё время не уделил достаточно внимания изучению русского. По его словам, сейчас при встрече с российскими коллегами, в период интенсивного делового диалога и обширных экономических связей знание русского языка было бы как нельзя кстати.

Русский язык — четвёртый по популярности в Саксонии после английского, французского и латыни. Он изучается как второй иностранный.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
олимпиада по русскому языку, школьники, Дрезден

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева