EN
 / Главная / Все новости /  В Ирландии сняли благотворительный мультфильм о брянских детях-сиротах

В Ирландии сняли благотворительный мультфильм о брянских детях-сиротах


07.06.2014

Ирландская киностудия Brown Bag Films представила благотворительный мультфильм «Аня — двадцать лет жизни в детском доме», в котором авторы рассказали о своих впечатлениях после знакомства с брянскими сиротами. Сценарист и режиссёр картины — Дэмиен О’Коннор, пишет «Российская газета».

Идея картины возникла у ирландки Дебби Диган, которая 20 лет назад, приехав в школу-интернат города Сельцо Брянской области, вернулась домой с удочерённой девочкой Зиной. В 1998 году в Дублине она открыла фонд «В Россию — с любовью». После этого она часто приезжает в Брянск и помогает сиротам из детских домов. За щедрость души и милосердие ей присвоили звание «Почётный гражданин Брянской области», а в Ирландии четыре года назад её признали «Человеком года».

Мультфильм «Аня — двадцать лет жизни в детском доме» представили на YouTube в рамках благотворительного проекта «Сердцем с Аней» Андрей Малахов, Оксана Фёдорова и Джеки Чан. Создатели ленты призывают помочь сиротам из детских домов.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Брянская область, благотворительность, мультфильм, культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева