EN
 / Главная / Все новости / Конференция для преподавателей русского языка и русской литературы прошла в США

Конференция для преподавателей русского языка и русской литературы прошла в США


16.06.2009

Образовательный центр «Подсолнух» (США) с 12 по 14 июня проводил конференцию для преподавателей русского языка и литературы. На форум собрались педагоги из Лос-Анджелеса, Кливленда, Нью-Йорка, Вашингтона и других городов. Из Израиля прибыла автор популярных учебников по русскому языку как иностранному Нина Власова, а также известный специалист в области билингвистики Екатерина Протасова, рекомендованная фондом «Русский мир».

Директор центра «Подсолнух» Марина Терентьева выступила с докладом «Пути сохранения русского языка и литературы в США», учитель литературы Елена Чиберева выступала на тему «Особенности изложения литературного материала в процессе обучения детей в школе "Подсолнух"».

Были организованы открытые уроки, демонстрация новейших методик в преподавании русского языка, презентация учебных пособий, беседа с учащимися школы «Подсолнух» на тему «Зачем я учу русский язык», концерт студентов Центра.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева