EN
 / Главная / Все новости / Совет Федерации одобрил закон об уведомлении о втором гражданстве

Совет Федерации одобрил закон об уведомлении о втором гражданстве


28.05.2014

Совет Федерации в среду одобрил законопроект, обязывающий граждан РФ уведомлять о наличии второго гражданства или вида на жительство в другом государстве.

Гражданин обязан сообщить о наличии второго паспорта или вида на жительство территориальный орган ФМС в течение 60 дней. За нарушение предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов, сообщает ИА «Интерфакс».

Как сообщала информационная служба портала «Русский мир», вводимая норма не распространяется на граждан РФ, постоянно проживающих за пределами России. Для жителей Крыма и Севастополя закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года. Для всех остальных граждан РФ закон вступает в силу в течение 60 дней после официального опубликования.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа специально для портала «Русский мир»
Метки:
Совет Федерации, второе гражданство или вид на жительство в другом государстве, уголовная ответственность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева