EN
 / Главная / Все новости / Новгородцы меняют батарейки на билеты в музей

Новгородцы меняют батарейки на билеты в музей


21.03.2014

21 марта в Великом Новгороде во Всемирный день Земли горожане смогут обменять использованные батарейки на билеты в музей. Таким образом Новгородский музей-заповедник поддержал экологическую акцию местных общественных движений.

Контейнер для использованных батареек установили в Информационно-туристическом центре музея на Сенной площади. После того как контейнер наполнится, его содержимое отправят на переработку на один из заводов Челябинской области, сообщает сайт музея.

Всемирный день Земли был провозглашён Генеральным секретарём ООН в марте 1971 года и отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. В этот день в разных странах проводятся экологические конференции, выставки о природе. На оживлённых улицах крупных городов прекращается автомобильное движение, активисты организуют уборку территорий и посадку деревьев.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великий Новгород, Великий Новгород, музей, экология, Всемирный день Земли

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева