EN
 / Главная / Все новости / Место Невской битвы станет памятником федерального значения

Место Невской битвы станет памятником федерального значения


15.03.2014

Место битвы войск святого благоверного князя Александра Невского со шведами получит статус памятника федерального значения, сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга.

Ранее была проведена экспертиза объекта культурного наследия. Выводы специалистов, озвученные на выездном совещании в Колпино, позволяют придать историческому месту статус памятника федерального значения.

«Не сомневаюсь, что в ближайшие время будет принята концепция развития и сохранения исторической жемчужины России, места легендарной битвы Александра Невского», — сказал вице-губернатор Санкт-Петербург Василий Кичеджи.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Колпино, Невская битва, памятник федерального значения

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева