EN
 / Главная / Все новости / Малый Эрмитаж обновится уже в следующем году

Малый Эрмитаж обновится уже в следующем году


13.08.2013

Фасады Малого Эрмитажа, входящего в архитектурный ансамбль резиденции российских императоров, отреставрируют в 2014 году. Сейчас дирекция музея ищет компанию, которая могла бы выполнить такие работы. Стоимость реставрации составит около 63 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

Здание Малого Эрмитажа в Санкт-Петербурге было построено в 1764–1775 годах по проекту архитекторов Жана-Батиста Вален Деламота и Юрия Фельтена. Реставрация, которая должна занять больше года, начнётся с фасадов Южного павильона, выходящего на Миллионную улицу. Затем будут приведены в порядок фасады Северного павильона, из окон которого видна Дворцовая набережная, а также фасады центрального перехода в здание Нового Эрмитажа.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Эрмитаж, Эрмитаж, реставрация, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева