EN
 / Главная / Все новости / В гонке «Берингия» примут участие 12 каюров

В гонке «Берингия» примут участие 12 каюров

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2023


Двенадцать каюров выйдут на старт гонки на собачьих упряжках «Берингия» в этом году, сообщает ТАСС. По словам организаторов, приём заявок завершён. Они отмечают, что большинство участников представляют Камчатский край, к ним присоединится единственный москвич.
 
Камчатская традиционная гонка пройдёт в конце февраля. Каюрам предстоит преодолеть больше тысячи километров. Трасса «Берингии» проложена от посёлка Эссо до Усть-Камчатска. Гонка проводится на Камчатке почти 35 лет.

Лучших участников ожидают денежные награды. Победитель получит полмиллиона рублей. Занявшие второе и третье места — четыреста и триста тысяч рублей соответственно.
 
Для местных каюров предусмотрены дополнительные поощрения в виде грантовой поддержки на развитие традиционного собаководства на Камчатке.
 
Как сообщал «Русский мир», камчатскую гонку на собачьих упряжках «Берингия-2018» включили в Книгу рекордов России. Она вошла туда как самая протяжённая. Трасса заезда превысила две тысячи километров.
Метки:
Берингия, Камчатка, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева