EN
 / Главная / Все новости / Телерадиокомпания «Русский мир» приглашает стать соавтором фильма «Неизвестная Цветаева»

Телерадиокомпания «Русский мир» приглашает стать соавтором фильма «Неизвестная Цветаева»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024

Стоп-кадр

Осенью 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения старейшей писательницы России, выдающегося мастера мемуарного жанра, младшей сестры поэта Марины Цветаевой – Анастасии Ивановны Цветаевой (1894 – 1993).

Более года назад кинорежиссёр, главный редактор телерадиокомпании «Русский мир» Любовь Курьянова начала съёмки документального фильма-притчи «Неизвестная Цветаева». Несмотря на отсутствие финансирования, съёмочная группа приступила к работе, так как понимала, что речь идёт об уникальных людях, которые знали лично Анастасию Цветаеву, прожившую почти 99 лет, дружившую с Максимом Горьким, Борисом Пастернаком, Максимилианом Волошиным, Беллой Ахмадулиной и многими другими. Съёмки киноленты прошли почти во всех музеях страны, связанных с семьёй Цветаевых: от Москвы до Крыма. Саундтрек к фильму исполнил мужской хор Московского Данилова монастыря, а ведущим картины стал литературный секретарь Анастасии Ивановны – Станислав Айдинян.

Стоп-кадр

Этот фильм носит уникальный характер – в нём будут фотографии, которые вы не найдёте в интернете, факты из биографии семьи Цветаевых, о которых мало известно, эксклюзивные интервью и даже мистические вещи.


Анастасия Ивановна просидела в сталинских лагерях 18 лет, была отправлена в ссылку «навечно», но при этом не упала духом, выжила и продолжала работать до самых последних дней, в том числе благодаря людям, которые всегда поддерживали её, помогали.

Документальный фильм «Неизвестная Цветаева» готовы показать сразу несколько телеканалов – «Культура», «БелРос» и «Просвещение».

Для того, чтобы закончить работу над картиной, съёмочная группа собирает средства на краудфандинговой платформе. Друзья, поддержать фильм «Неизвестная Цветаева», внести свой вклад в сохранение российской культуры и стать соавтором киноленты можно, пройдя по этой ссылке: 


Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, кино, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.