EN
 / Главная / Все новости / Священник из камчатского села стал победителем гонки «Берингия»

Священник из камчатского села стал победителем гонки «Берингия»

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Священник из камчатского села Эссо Владислав Ревенок выиграл гонку на собачьих упряжках «Берингия», сообщает ТАСС. Настоятель храма Спаса Нерукотворного стал победителем в категории «За верность традициям Севера», первым добравшись финиша на дистанции длиной почти в тысячу километров. Ему вручили сертификат на миллион рублей для развития питомников ездовых собак.

В этом году «Берингия», которая в первый раз состоялась ещё в 90-х годах, включает в себя две номинации. Они отличаются друг от друга протяжённостью маршрута и числом ездовых собак. Участникам первой номинации требовалось преодолеть 916 километров до посёлка Оссора, каюры могли запрячь не больше десяти собак.

Состязание во второй номинации под названием «Единая Камчатка. 17 лет вместе» ещё продолжается. Каюры финишируют в Усть-Камчатске, преодолев почти полторы тысячи километров. Здесь можно использовать до четырнадцати собак. Планируется, что победителя определят через неделю.
Метки:
Берингия, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева