EN
 / Главная / Все новости /  Серию телепередач о малых городах России покажут в Южной Америке

Серию телепередач о малых городах России покажут в Южной Америке

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Серию телевизионных передач, посвящённых малым городам России, увидят аргентинские зрители. Проект «Город историй», подготовленный Международной сетью TV BRICS, начал показывать медиа AsiaTv на своих интернет-площадках. Программы, переведённые на испанский язык, будут выходить на протяжении нескольких месяцев каждую субботу на YouTube-канале Humo y Espejos, принадлежащем AsiaTv.

По мнению Ивоне Альвес Гарсии, которая является сооснователем и генеральным продюсером AsiaTv, этот проект позволит расширить сотрудничество и укрепить связи в сфере культуры между странами Русского мира и ибероамериканским сообществом. «Город историй» не просто демонстрирует красоты российских городов, но и напоминает о необходимости сохранения самобытности и гостеприимства, объединяющих наши народы.

Руководитель международных проектов TV BRICS Анастасия Шишкалова сообщила, что интерес к фильмам «Города историй» проявляют и другие партнёры медиасети в странах Латинской Америки, включая телеканалы.

В рамках первых двух сезонов проекта уже выпущены двадцать шесть фильмов. Они рассказывают о малых городах Центральной части России, среди них есть и города Золотого кольца — Суздаль, Владимир, Ярославль и другие.

«Город историй» переведён на английский, китайский, португальский, испанский языки. Его уже видели в Китае, ЮАР, Бразилии и Венесуэле.
Метки:
БРИКС, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева