EN
 / Главная / Все новости / Серию телепередач о малых городах России покажут в Венесуэле

Серию телепередач о малых городах России покажут в Венесуэле

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024


Серию телевизионных передач, посвящённых малым городам России, увидят телезрители в Венесуэле. Проект «Город историй», подготовленный Международной сетью TV BRICS, начал показывать ANTV — парламентский телеканал Венесуэлы. Выпуски, переведённые на испанский язык, будут выходить по воскресеньям в течение нескольких месяцев.

Программный директор ANTV Вэнди Хаимес выразила уверенность в том, что жителям Венесуэлы будет интересно познакомиться с самобытностью и культурным богатством России. 

Руководитель международных проектов TV BRICS Анастасия Шишкалова сообщила, что интерес к фильмам «Города историй» проявляют и другие партнёры медиасети в странах Латинской Америки, включая телеканалы. 

Как сообщал «Русский мир», проект «Город историй» показывает жителям Аргентины медиа AsiaTv на своих интернет-площадках. Программы, переведённые на испанский язык, будут выходить на протяжении нескольких месяцев каждую субботу на YouTube-канале Humo y Espejos, принадлежащем AsiaTv. 

В рамках первых двух сезонов проекта уже выпущены двадцать шесть фильмов. Они рассказывают о малых городах Центральной части России, среди них есть и города Золотого кольца — Суздаль, Владимир, Ярославль и другие.

«Город историй» переведён на английский, китайский, португальский, испанский языки. Его уже видели в Китае, ЮАР, Бразилии и Венесуэле.
Метки:
БРИКС, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева