EN
 / Главная / Все новости / Талантливые дети из Армении увидят Парад Победы на Красной площади

Талантливые дети из Армении увидят Парад Победы на Красной площади


08.05.2014

10 победителей конкурса патриотической песни отправятся в поездку в Москву на два дня. Всего в конкурсе приняло участие более 5 тысяч обучающихся со всех регионов Армении. Оценивало творческие номера юных артистов экспертное жюри — заслуженный артист Армении Гаяне Ованисян и лауреат премии «Новая волна» Мгер Месропян.

Для ребят будет организована экскурсионная программа по историческому центру города с посещением Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина и храма Христа Спасителя, МГУ имени Ломоносова, Воробьёвых гор, Парка культуры и отдыха имени Горького и др. 9 мая школьники увидят Парад Победы на Красной площади и праздничный салют.

Уже не первый раз победители конкурсов в центрах бесплатного обучения русскому языку в Армении посещают столицу России. Ранее 10 призёров олимпиады по русскому языку участвовали в праздничных мероприятиях президентской новогодней ёлки в Кремле.

В Армении работает 103 центра бесплатного обучения русскому языку на базе культурных центров «Дом русской книги». Данный проект реализуется по инициативе Союза молодёжи стран СНГ.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Союз молодёжи стран СНГ, школьники, конкурс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева