EN
 / Главная / Все новости / В Бухаресте прошёл круглый стол, посвящённый Москве

В Бухаресте прошёл круглый стол, посвящённый Москве


19.03.2010

Нас всех приятно удивило, что в понедельник на круглом столе о Москве у нас не хватило стульев... гостей пришло больше, чем предварительно подтвердило своё участие. Нам удалось собрать столько людей, и таких разных: с одной стороны, студентов, которые совсем недавно были в Москве, и людей, которые отмечают почти 50 лет с того момента, когда в последний раз видели российскую столицу, – с другой стороны, а также тех, кто знает её по фильмам и фотографиям.

Нам вместе удалось лучше понять, как город изменился, что общего между тем, какой Москва была в 60-е годы, и какая она сейчас. Разговор основывался на эпизодах документального фильма о Москве, вкратце рассказавшего о архитектуре города, важнейших местах, о быстром темпе жизни московских жителей и тех почти трёх миллионах людей, которые ежедневно приезжают в российскую столицу. Мы видели Москву ночью, видели с катера с Москвы-реки, видели с высоты Воробьёвых гор, а также со сталинских высоток; вспоминали, что нам понравилось при первой встрече с ней и что нам осталось там посещать.

Это была наша первая встреча, посвящённая российской столице, но так как о Москве можно говорить очень долго, то мы решили провести и вторую встречу.

Присутствующие на встрече гости приготовили различные вопросы: как живут простые люди Москвы, какие цены на разные товары, как выглядят здания далеко от центра…

Надеемся, продолжение разговора будет настолько же интересно, а мы заверяем вас, что у нас будет достаточно стульев в следующий раз!

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева