EN
 / Главная / Все новости / Ректор МГИМО Анатолий Торкунов посетил будапештский Центр русского языка и культуры

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов посетил будапештский Центр русского языка и культуры


02.11.2009

29-го октября ректор МГИМО, академик Анатолий Торкунов посетил Центр русистики будапештского Университета им. Лоранда Этвеша. На встрече в Центре русского языка и культуры (Русском центре) ректор рассказал о студентах, обучающихся на венгерском отделении университета МГИМО.

 

Сотрудники Центра русистики показали гостю фильм, снятый во время летнего студенческого лагеря русистики на Балатоне (в Балатонфюреде).

На встрече обсуждались некоторые вопросы истории, в частности взгляд на исследования национальной истории специалистами других национальностей.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева