EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Баторе ежемесячно будет выходить на русском и монгольском языках православная газета

В Улан-Баторе ежемесячно будет выходить на русском и монгольском языках православная газета


21.10.2009

Газета «Троица», издаваемая Свято-Троицким приходом Улан-Батора, будет выходить ежемесячно на русском и монгольском языках.

По словам настоятеля храма Алексия Трубача, в газете будут публиковаться общецерковные новости и вести из зарубежных приходов. Запланирован в газете и раздел, где будет освещаться жизнь Троицкого прихода.

Ещё один раздел газеты посвящён вопросам веры, в издании также публикуется церковный календарь с расписанием богослужений на следующий месяц.

Русская версия газеты «Троица», которая выходит при поддержке фонда «Русский мир», распространяется в Свято-Троицком приходе, в посольстве России в Монголии, на российско-монгольских предприятиях и в учебных заведениях.

Монгольскую версию издания можно приобрести в этих же местах, а также в газетных киосках.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева