EN
 / Главная / Все новости / Туристская полиция может появиться в России

Туристская полиция может появиться в России


22.01.2014

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, находясь с рабочим визитом в Израиле, заинтересовался работой туристской полиции, пишет ИА «Интерфакс». Это особое подразделение, которое оказывает помощь в решении всевозможных проблем с участием иностранцев.

«Мы крайне заинтересованы в опыте создания и эффективности функционирования подразделений туристской полиции. Речь идёт о тренинговых программах, языковой подготовке и порядке взаимодействия с органами местной власти, а также другими подразделениями полиции», — отметил министр.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
туристская полиция, туристская полиция, Министерство внутренних дел, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева