EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз поздравил космонавтов с Новым годом

Дед Мороз поздравил космонавтов с Новым годом


30.12.2013

Всероссийский Дед Мороз  побывал в Центре управления полётами в подмосковном Королёве. Он поздравил с наступающим Новым годом экипаж Международной космической станции, а также всех работников ракетно-космической отрасли, сообщает сайт Роскосмоса.

Это был «юбилейный», пятый сеанс связи главного Деда Мороза с МКС в преддверии Нового года.

В зале было много детей. В том числе школьники из Вологодской области, участники конкурса детского рисунка Роскосмоса, дети космонавтов Максима Сураева и Олега Котова, которые несут вахту на борту станции. Возможность поговорить с космонавтами и астронавтами получил также победитель конкурса на лучшее новогоднее поздравление экипажу МКС, 11-летний Григорий Новицкий из города Гагарин Смоленской области. 

Кроме того, во время сеанса экипаж с Новым годом поздравили представители руководства ракетно-космической отрасли и администрации Вологодской области.

На МКС сейчас работают российские космонавты Олег Котов, Сергей Рязанский, Михаил Тюрин, американцы Майкл Хопкинс, Ричард Мастраккио и японский астронавт Коити Ваката. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Олег Котов и Сергей Рязанский ранее установили рекорд. Они провели в открытом космосе 8 часов 7 минут.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дед Мороз, Дед Мороз, ЦУП, МКС, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева