EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамских школьников познакомили с новогодними традициями россиян

Вьетнамских школьников познакомили с новогодними традициями россиян

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2024


Во вьетнамской спецшколе имени Нгуен Чай отпраздновали Новый год в российских традициях. Яркое праздничное мероприятие для школьников подготовила участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валентина Ким, которая преподаёт в этом учебном заведении, сообщает телеграм-канал проекта. 

Участниками праздничного вечера стали подростки, которые учатся с десятого по двенадцатый классы. Учащиеся познакомились с российскими традициями празднования, своими руками украсили учебное помещение бумажными снежинками и участвовали в познавательной игре.

Российская преподавательница познакомила школьников с новогодними блюдами России и вместе с ними приготовила салат оливье. Также героем вечера стал Дед Мороз, который пришёл в гости к вьетнамским подросткам с подарками.

Одна из школьниц Минь Ань отметила, что во Вьетнаме Новый год в ночь на первое января отмечают не так широко, как в России, и ей было любопытно познакомиться с российскими традициями празднования Нового года.
Метки:
Российский учитель за рубежом, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева